Гробница Джозефа Рутерфорда

Grobnica-Dzhozefa-Ruterforda

Незадолго до своей смерти, второй президент Общества Сторожевой Башни Джозеф Рутерфорд распорядился похоронить его в Бет-Сариме, роскошном особняке, который он построил для воскресших Авраама, Исаака и Иакова и других пророков. (1)

Как писалось в журнале Утешение: "Судья Рутерфорд ожидал скорейшего триумфа Царя Востока Иисуса Христа, ныне ведущее воинство небесное и он пожелал быть похороненым на рассвете лицом к восходящему солнцу в изолированной части земли, которой будут управлять князья, которые должны вернуться из своих могил".

Основываясь на своих заявлениях о том, что воскресшие библейские персонажи будут жить в Бет-Сариме, Рутерфорд пришел к выводу, что его кости уместным образом должны быть похоронены на этом участке. Было начато строительство склепа. Однако местные власти не разрешили делать из участка кладбище.

Свидетели Иеговы собрали более 14 000 подписей под двумя петициями. Одна в поддержку его захоронения в Бет-Сариме. Другая в пользу другого предпочтительного места на соседнем участке Общества, оборудованного под бомбоубежище на случай Армагедона, под названием Бет-Шан (2), чтобы последнее желание Рутерфорда могло быть выполнено. В итоге Рутерфорда похоронили в пригороде Нью-Йорка на одном из участков принадлежащих Обществу.


Комментарии