Где в Библии сказано о Свидетелях Иеговы?

gde-v-biblii-skazano-o-svideteljah-iegovy
Фото: jw.org 

Нравится это кому-то или нет, но в Библии фактически упоминается Организация Свидетелей Иеговы. Иисус предсказал, что в последние дни "появятся лжехристы и лжепророки". (Лк. 13:22). На протяжении всей своей истории члены Организации Сторожевой Башни верили в ложные пророчества, распространяли их, и продолжают верить и расспространять их  сейчас. Чтобы в этом убедиться, прочтите ряд статей на тему ЛЖЕПРОРОКИ которые были опубликованы ранее в этом блоге. 

Комментарии

  1. Свидетели никак не могут быть лжепророками! Они проповедники вести о Царстве. Никто кроме них не проповедовал эту весть в таком масштабе как это делали они в прошлом веке. Это о них в Исаи сказано "ВЫ МОИ СВИДЕТЕЛИ". Так, что вы очень заблуждаетесь и что ещё хуже наговариваете на тех кто представляет сегодня Иегову на земле. А за это будет суд Божий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Христианство возникло задолго до появления Свидетелей. И было распространено по всем странам вовсе не ими.
      Книга Исаии обращена к евреям, которые в действительности были свидетелями Божьих чудес. А нынешних проповедниками можно назвать читателями Божьих чудес, но не свидетелями.
      Лжепророком называют тех кто заверяет людей втаком будущем, которое никогда не сбывается. Одним таким лжепророком был Рутерфорд. Он уверял своих слушателей что миллионы живущих в 1920 году никогда не умрут. Эти слова не сбылись.

      Удалить
  2. Да все просто Лук 10:30.37.Во времена Иисуса народ Бога были евреи.Сейчас народ Бога СИ. Подумайте если бы фигуранты притчи были язычники .Она имела ли смысл ? Тоже самое и сейчас.У СИ есть священство . Это люди участвующие в мистическом культе.Это ВиБр.Сторожевая башня утверждает о их мистической связи с Христом. Всем виден очевидный контраст жирных Уорвиковских котов и рядовых возвещателей .В современном пересказе это рассказ. О возвещателе, который шел с Уорвика в Нью-Йорк .По дороге стало плохо.Отравился тухлой духовной пищей.Слег.Проходил мимо член руководящего совета .Глянул и прошел мимо .Проходил член писательского отдела ,глянул ,пошел дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свидетелям Иеговы впору писать "НЗ" о приключениях народа бога в 20 веке. Событий для этого повествования за последние 150 лет уже накопилось предостаточно. Всё готово для новых сказок.

      Удалить
  3. Если верить в чуш ,про людей с земной и небесной надеждой.ЗАЧЕМ???быть проповедником .Если у тебя земная Надежда .Какой стих от тебя это требует ?Даже при Рутерфорде который это придумал.От дома к дома ,с проповедью ходили только помазаники .А ионодавы (с земной надеждой) только носили им граммофон.С земной надеждой стали
    называться Свидетелямии Иеговы только после его смерти в 1942 г. А помазаники с 1931г.

    ОтветитьУдалить
  4. Деяние Апостолов 1 глава ,это пошаговая инструкция для помазников.Пункт #1 Это приказ(повеление) не удалятся из Иерусалима , и ждать обещанного помазания Духом Святым .#2. ПОЛУЧИТЬ ПОМАЗАНИЕ (видимым образом ) это не вечеря СИ .#3 Начать Христианскую проповедь сначало а Иерусалиме .#3 В Самарии .#4Возглавить и начать всемирную проповедь. А где ты видел себя ?Какую задачу для тебя поставил Иисус ? Как видем из Писания ученики четко выполнили инструкции . Но когда началась проповедь ?Только после того как стали помазаниками!!!Деяние 2глава.

    ОтветитьУдалить
  5. Если СБ вас учит что в апостольском веке все были помазаники.Это не правда .Давайте вспомним тюремщика из Филлип !Деян 16 ,24,40.Найдите там пожалуйста то место ,где он стал помазаником. Его просто нет .А что стоит Симон Самаритянин который хотел купить помазание Деян 7,9:24. Ну люди с земной надеждой всё-таки ходили на проповедь?????! Конечно .

    ОтветитьУдалить
  6. Матфея 10.5:6 Послал из 12 потом Лук 10.1.ученики из 70.Но к кому адресована проповедь ???Корнилию ?Аполлосу ?Симону Самаретянину ?Нет !!!Исключительно людям своей веры .К язычникам ,и сектантам запрещалось!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Не верь лукавым старейшинам и приданию Бруклинских старцев.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий