Должны ли Свидетели Иеговы креститься?

dolzhny-li-svideteli-iegovy-krestitsja-jworg
Христианское крещение имеет языческие корни. 

Свидетели Иеговы заявляют, что они не отмечают такие праздники как Рождество или Пасха ввиду их языческого происхождения: “Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией”. (Кн. Чему учит Библия с. 158). Однако это не мешает им каждый год крестить тысячи людей, несмотря на то, что этот обряд по признанию Сторожевой Башни тоже имеет языческое происхождение.

👉“Установлено, однако, что обряд крещения существовал уже до христианской веры. Он применялся в Вавилоне, а также в древнем Египте, где считалось, что холодные воды Нила прибавляют силы и даруют бессмертие. Греки также верили, что принятие крещения может дать полное обновление или может обеспечить посвященного бессмертием”. (Сторожевая Башня 1 Апреля 1993 ст.4). 

Если мы применим доводы с праздниками к крещению, то получится, что Свидетелям Иеговы нужно было бы отказаться от этого обряда. Однако, Общество Сторожевой Башни вряд-ли перестанет крестить своих членов. Почему, тогда оно так настойчиво критикует тех, кто празднует Рождество или Пасху?



Комментарии