Нельзя ли уточнить, Творец, когда, в конце концов, конец?!

nelzja-li-utochnit-tvorec-kogda-v-konce-koncov-konec

“Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет“ (Ис. 42:9). ”Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам” (Амос 3:7).

В Библии установлено правило, согласно которому, Бог всегда заранее сообщал своим служителям о том, что должно произойти. Для многих такие сбывшиеся в прошлом пророчества являются основанием их веры. Однако всякий разумный человек понимает, что никаких пророчеств от сверхъестественного источника быть в принципе не может, а те, что якобы есть, скорее всего представляют из себя подтасовку или откровенный обман. Как это работает. Посмотрим на примере Свидетелей Иеговы.

Как Бог открыл Свидетелям Иеговы, что Царство Бога начало править в 1914 году.

Согласно кн. "Царство Бога правит!" (2014) с. 50-51 (изд. СИ), на протяжении полувека с 1874 по 1925 год, Свидетели Иеговы учили, что Иисус начал править в 1878 году. А в 1914 году его власть должна была завершится вознесением помазанников на небо (и битвой Армагеддон). Когда этого не произошло (спустя 11 лет) в 1925 году,  Свидетели Иеговы перенесли дату начала правления Иисуса с 1878 на 1914 год, выдав это за яркую вспышку Божьего света и исполнения пророческого видения о рождении Мессианского Царства. Таким образом, постфактум, Свидетели Иеговы приняли новое учение, предав свои прошлые ошибочные взгляды забвению. И так было всегда. Тысячи всевозможных сект, на протяжении многих столетий, что-то предсказывали, терпели неудачи и снова переиначивали свои учения. (1) И то же самое происходило и с писавшими Библию. Как известно Новый Завет был написан спустя почти сто лет теми, кто описываемые там события даже не видел своими глазами, переосмыслен, переиначен и дополнен тем, чего и в помине не было. (2) (3) То же самое было и со Старым Заветом с той лишь разницей, что между описанными там событиями прошли сотни лет. Поэтому, чтобы понять, как Бог открывал свои истины в прошлом, ходить далеко не нужно. Достаточно посмотреть, как современные религии подобные Свидетелям Иеговы формируют, сегодня, свои учения и что-то предсказывают от имени Бога. Очевидно в библейские времена дела обстояли таким же образом. Время было тёмное и дурить людям головы было намного легче чем в сегодня.

Также читайте:

Комментарии