Когда придёт Царство Бога?

kogda-pridet-carstvo-boga

Утверждение: Свидетели Иеговы утверждают, что Царство Бога придет после того, как "это поколение" увидит исполнение пророческого признака. И это произойдет совсем скоро. Кн. "Царство Бога правит!" (2014) ст. 11.

Ответ.

1. Свидетели Иеговы на протяжении всей своей истории неоднократно устанавливали сроки прихода Царства и Армагеддона. Но все их прогнозы так и не исполнились. (1)

2. Свидетели Иеговы многократно изменяли значение термина "это поколение", а именно тех кто входил в него: от 100 лет до 36 лет при Расселе; 1900 лет при Рутерфорде; 37, а затем 70-80 лет при Френце; и наконец перекрестное поколение в наше время ~120 лет. Очевидно, что со временем Свидетели Иеговы придумают что-то новое. (2)

3. Отрывок из Библии, на котором строится учение о "пересекающихся поколениях" (Исх. 1:6), вырван из контекста. (3) Следовательно само учение притянуто за уши.


Также читайте:

Комментарии

  1. Получается что по нынешним раскладам СИ ждут конец света где-то до 2035 года. Чтож ждать осталось недолго. Потом посмеемся над их очередным проколом.

    ОтветитьУдалить
  2. Иисус говорил, что в последние дни восстанут Христы и лжепророки. Иеговисты типичный пример таких лжепророков и волков в овечьей шкуре. Берегитесь их.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий