Царство Бога - реальное правительство?

carstvo-boga-realnoe-pravitelstvo

Утверждение: Свидетели Иеговы заявляют, что описанное в Библии "Царство Бога" - это реальное правительство, как и любое из существующих сегодня правительств, созданных людьми со своей законодательной, судебной и исполнительной властью, армией и правительственной программой. Кн. "Царство Бога правит!" (2014) ст. 26,27.

Ответ.

1. Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Нет никаких фактов, которые бы подтверждали веру Свидетелей Иеговы в Царство Бога.

2. Царство Бога состоит из Правителя, воскресшего Иисуса Христа, 144 000 воскресших помазанников, его соправителей и армии ангелов. Все эти персонажи не более чем выдумка и плод воображения. В действительности Царство Бога столь же реально, как и античные предания древней Греции или Рима.

3. Свидетели Иеговы заявляют, что Царство Бога превратит нашу землю в рай, где люди не будут болеть, стареть и умирать, и что такие условия на нашей планете будут существовать вечно. Всё это глупость. Болезни и смерть были всегда и задолго до вымышленных библейских историй про Адама и Еву. Также и существование жизни на нашей планете лишь временное явление. Когда-то наша Солнечная система прекратит свое существование.

Комментарии