Под руководством ангелов

pod-rukovodstvom-angelov-jworg

Один из мифов Сторожевой Башни, что проповедь которую проводят Свидетели Иеговы осуществляется под руководством ангелов, и что ангелы лично направляют свидетелей к тем людям, которые просили о помощи.

«Выполняя это дело под руководством ангелов, мы нашли многих людей, жаждущих истины. Некоторые люди рассказывали, что Свидетели позвонили им в дверь именно в тот момент, когда они молились о помощи». (НЦС Ноябрь 2001 стр. 8).

«Даниэл хотел покончить с собой. Он молился: «Если ты есть, Боже, помоги!» На следующий день к нему пришли Свидетели Иеговы». (Сторожевая Башня 1 Января 2001 стр. 6).

Однако встреча со Свидетелями после молитвы не может являться доказательством божьего руководства по двум простым причинам:

1. Свидетели Иеговы проводят более одного миллиарда часов проповеди. Поэтому статистическая вероятность говорит о том, что кто-то из жильцов на участках будет опроповедан в подходящее время.

2. Другие религиозные группы также могут рассказать немало случаев, когда бог приводил людей в эти религии после того, как они молились о помощи.


Комментарии